Поиск по сайту

Ульяновский «Чемпион» - лучший в России!

Областная спортивная газета «Чемпион» (главный редактор Юрий Ощепков) признана лучшим изданием в России среди печатных СМИ, освещающих чемпионат России по хоккею с мячом.

Федерация хоккея с мячом традиционно после завершения чемпионата страны называет лучшие СМИ, освещающие чемпионат России. Ульяновская газета победила в соперничестве с газетами ведущих хоккейных регионов страны - Республики Татарстан, Красноярского и Хабаровского краев, Архангельской, Нижегородской, Кемеровской, Иркутской, Кировской, Новосибирской, Свердловской, Оренбургской областей.  

«Чемпион» - это единственная в области газета, которая вот уже на протяжении 14 лет масштабно, профессионально и взвешенно освещает спортивные события, происходящие в мире, стране и нашем регионе. Первый её номер вышел в свет 23 апреля 1997 года.

«Чемпион» является для спортивных болельщиков Ульяновской области самым компетентным, достоверным и объективным источником информации. Журналисты издания рассказывают не только об олимпийских медалистах и победителях крупных международных турниров, дают статистику чемпионатов мира, Европы, России, но и пишут о состязаниях дворовых команд, многочисленных городских и областных соревнованиях, пропагандирует новые виды спорта, не забывая при этом о спортивных героях минувших десятилетий. Со страниц «Чемпиона» с читателями говорят лучшие спортсмены мира и простые мальчишки и девчонки «с нашего двора», всей душой любящие физкультуру, здоровый образ жизни.

Спорт №1 в Ульяновской области - хоккей с мячом. На страницах «Чемпиона» этот вид представлен в большом объёме. Здесь всегда можно найти подробные отчёты о матчах хоккейной команды «Волга», интервью её тренеров и игроков, представителей других команд, спортивных функционеров, судей и болельщиков.

07.04.11 10:06

    Новости