Поиск по сайту

Выездное заседание PR-клуба Ульяновской области на предприятиях группы компаний КПД-2

20 октября 2011 года состоялось очередное выездное заседание PR-клуба Ульяновской области, объединяющего руководителей пресс-служб ведомств, предприятий и организаций различных форм собственности.

16 ульяновских «пиарщиков» побывали на заводе «ТЕПЛОН» и в фитнес- клубе «Форма».  

 Директор завода Виктор Козырев рассказал участникам PR-клуба о производстве современного материала - автоклавного газобетона, который изготавливается с  применением новейшей технологии «WEHRHAHN» (Германия). «Немецкое качество на отечественном сырье, - отметил руководитель предприятия. Производственная мощность завода - 200 000 м3 газобетона в год. Основная доля изготавливаемого строительного материала (80%) уходит за пределы нашего региона, остальные 20% используются при строительстве жилых домов в Ульяновске. Газобетон обладает прекрасной паропроницаемостью и большой теплоемкостью, поэтому в домах, построенных из этого материала, прохладно летом и тепло зимой. Кубический метр газобетона стоит на 20 - 25 % дороже кубического метра пенобетона и на 25 - 30 % дешевле кубического метра кирпича.

Технологический цикл производства автоклавного газобетона предусматривает проведение сложных операций, невозможных без современного дорогостоящего оборудования. Газобетон долговечен. Автоклавная обработка увеличивает прочность материала. Технология производства обеспечивает равномерность распределения пор. Блоки однородны, поэтому внешние воздействия не могут повлечь за собой разрушение слабых участков - таких участков в газобетоне просто нет. Кроме того, материал практически не подвержен усадке, что является дополнительной гарантией от появления микротрещин. Первые дома из газобетона были построены более 80 лет назад. Материал до сих пор полностью сохраняет свою структуру и не выказывает никаких признаков разрушения. Он гораздо легче, чем пенобетон, поддается обработке. Его можно пилить, строгать, сверлить и фрезеровать обычным инструментом. Газобетонные блоки обладают практически идеальной конфигурацией (допустимое отклонение граней не превышает 1 мм). Это дает возможность использовать технологию тонкошовной кладки, снижающей затраты на проведение работ. По показателям морозостойкости газобетон - рекордсмен среди материалов, используемых в малоэтажном строительстве. Он способен выдержать до 100 циклов замораживания и оттаивания в состоянии полного насыщения водой...

Всю дорогу по пути с завода в фитнес-клуб «Форма», что на улице Федерации, 141,  участники выездного заседания живо обсуждали увиденное и услышанное на «ТЕПЛОНЕ».

В «Форме» «пиарщиков» встретил директор Павел Родин. Он провел экскурсию по фитнес-клубу и рассказал о спортивных и оздоровительных услугах, которые «Форма» готова предоставить жителям города: 20 видов программ на воде для детей и взрослых, более 30 видов групповых занятий, в том числе программы для беременных, занятия в тренажерном зале; салон красоты, фитнес-бар...

После осмотра помещений фитнес-клуба и знакомства с услугами, которые оказывают здесь, некоторые специалисты по связям с общественностью решили закрепить теорию практикой и приняли участие в мастер-класс по аквоаэробике, который провела один из самых опытных инструкторов клуба.

Завершилось выездное заседание PR-клуба встречей с генеральным директором Группы компаний КПД-2 Валерием Давидзоном. За «круглым столом», в теплой дружеской обстановке главный застройщик Ульяновской области ответил на все интересующие «пиарщиков» вопросы.   

Руководители пресс-служб получили огромное удовольствие от общения с человеком, который создал огромный холдинг из 12 предприятий, являющийся лидером в строительном комплексе региона.

- Подобные поездки - экскурсии и неформальное общение специалистов по связям с общественностью региона с руководителями ведущих ульяновских предприятий и организаций очень полезно и значимо, - считает координатор PR-клуба Ульяновской области, заместитель директора департамента массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области Владимир Лучников. - Поэтому практику выездных заседаний клуба мы намерены продолжать...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

24.10.11 16:29

    Новости