Поиск по сайту

Компания «САБМиллер РУС» запускает новый долгосрочный социальный проект обустройства городской территории в микрорайоне «Новый город» Заволжского района Ульяновска

Реализация социальных проектов и инициатив - один из глобальных приоритетов устойчивого развития ООО «САБМиллер РУС».  Целью названного проекта является создание комфортных условия для отдыха жителей «Нового города», формирование культуры бережного отношения к городу и его территории. 2 сентября 2011 года состоялся первый субботник по обустройству Новосондецкого бульвара с привлечением большого количества сотрудников авиазавода, представителей общественных организаций и СМИ.

Планируется, что до конца текущего года «САБМиллер РУС» подготовит комплексный план обустройства данной территории. При разработке документа особое внимание будет уделяться таким направлениям, как создание комфортных условий для жизни и отдыха, уход за зелеными насаждениями, растущими в сквере, и их защита. С этой целью предполагается привлечь в качестве экспертов представителей Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, администрации Заволжского района, ведущих научных сотрудников и экологов областного центра. 

Реализация мероприятий по обустройству будет осуществляться «САБМиллер РУС» в течение нескольких лет в строгом соответствии с согласованными разделами комплексного плана. Ожидается, что, благодаря оказанной помощи, Новосондецкий бульвар преобразится, станет красивым и уютным: будет обновлено тротуарное покрытие, установлена система освещения, высажены дополнительные деревья и кустарники, установлены  лавочки, урны и т.д.  

- Мы реализуем данный проект в рамках одного из  глобальных приоритетов устойчивого развития, который называется «Помощь  местным сообществам». Считаем обустройство городской территории своим долгом и возможностью внести свой вклад в улучшение жизни ульяновцев и создание комфортных условий для их отдыха, - отметил  менеджер проектов устойчивого развития ООО «САБМиллер РУС» Алексей Кузнецов». - Мы крайне заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники принимали личное участие в процессе благоустройства, осознавали ответственность и видели свою роль в реализации данного социального проекта. Уверены, что системный долгосрочный подход позволит сделать Новосондецкий бульвар любимым местом отдыха для всех жителей «Нового города». Кроме того, проект «САБМиллер РУС» является хорошим примером корпоративной социальной ответственности для местного бизнеса...

Для справки

«САБМиллер РУС» является одним из лидеров российского пивоваренного рынка. Компания располагает заводами в Калуге, Владивостоке и Ульяновске. Доля компании на российском рынке в денежном выражении составляет 10,3% , в натуральном - 6,9% (по данным AC Nielsen, декабрь 2010).

Компания является прямым работодателем для 2060 человек и косвенно дает работу еще 58 000 сотрудникам компаний-поставщиков. В 2010 году в федеральный, региональные и местные бюджеты в общей сложности компанией было выплачено более 234 миллионов долларов налогов и акцизов. На социальные инвестиции в 2010 году компания направила более 7 млн. рублей.  

В портфеле компании на сегодняшний день широкий спектр торговых марок, среди которых такие известные международные и локальные бренды как Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel, Peroni Nastro Azzurro, Grolsch, «Золотая Бочка», «Три Богатыря» и другие.

02.09.11 13:06

    Новости