23 июля Центр социально-консервативной политики - Ульяновск провел выездную встречу с молодыми журналистами

Встреча проходила в рамках лагеря «Открытые пространства», на территории агротуристического комплекса «Русский берег» в Старомайнском районе.

В мероприятии приняли участие Руководитель Центра социально-консервативной политики - Ульяновск Ольга Куракина, Заместитель председателя комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи, Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Ростислав Эдварс, директор Департамента по молодёжной политике Сергей Терехин, руководитель общественной организации «Молодёжный инициативный центр» Константин Ильин и руководитель Молодёжного информационного агентства Елена Сорокина, члены данной организации, а также молодые журналисты региона.

Эксперты ответили на вопросы участников Лесной школы журналистики.

Затем к ребятам присоединился Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и секретарь регионального политсовета «Единой России» Андрей Силкин. Встреча с ульяновскими журналистами стала первым пунктом визита Губернатора в «Русский берег». Сергей Морозов рассказал о последних событиях из жизни региона, поделился с молодежью задачами, которые стоят сегодня перед Ульяновской областью, а также предложил молодым журналистам рассказывать не только о чрезвычайных ситуациях, не только справедливо критиковать власть за недоработки, но и активнее освещать положительные стороны жизни Ульяновской области: рассказывать об интересных, познавательных мероприятиях, замечательных людях, их работе и достижениях.

Встреча с Губернатором завершилась чередой награждений. За активную работу Сергей Морозов поблагодарил Председателя Молодёжного инициативного центра Константина Ильина и руководителя Молодёжного информационного агентства Елену Сорокину. Из рук Сергея Морозова они получили коллекционные ручки «Ульяновск к взлёту готов». Также Глава региона лично поздравил с днём рождения руководителя общественной организации «Юнпресс-Пермь» Александра Мясникова.

Сергей Морозов пожелал участникам смены «Информация» не забывать вести здоровый образ жизни и подарил ребятам спортивный инвентарь: мячи, шахматы, теннисные и бадминтонные ракетки.

Секретарь регионального политсовета «Единой России» Андрей Силкин рассказал ребятам о своем увлечении - вертолетном спорте и пожелал участникам смены «Информация» найти любимое занятие в жизни.

По словам Руководителя Центра социально-консервативной политики - Ульяновск Ольги Куракиной, ребята на встрече задавали актуальные, порой «острые» вопросы. Впечатлениями и полезной информацией со встречи ребята делились со своими виртуальными друзьями в твиттере в режиме реального времени. «Я уверена, ребята станут настоящими профессионалами своего дела», - отметила Ольга Куракина.

25.07.11 15:54