"Ульяновская правда" стала дипломантом Всероссийского конкурса "Золотой Гонг-2011"

Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС, Москва) при партнерстве «Межрегионального агентства подписки» (МАП) подвел итоги Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг» - 2011. Среди его лауреатов - областная газета «Ульяновская правда» (главный редактор Ирина Арановская), которая удостоена диплома в номинации «Акция года».

«Ульяновская правда» представила на суд авторитетного жюри акцию «На вечное хранение», в рамках которой редакция безвозмездно передала областной научной библиотеке им. Ленина выпуски газеты военных лет. Архивный отдел библиотеки получил свыше 300 выпусков «УП», выпущенных в 1943-1945 годах.

Акция газеты «На вечное хранение» завоевала второе место в конкурсе. А первенство члены жюри отдали журналистам из "Мичуринской правды" (Тамбовская область).

Для справки.

В 2011 году конкурсу «Золотой Гонг» исполнилось 17 лет. Он рассматривается организаторами как своего рода смотр достижений отечественной журналистики. Ежегодно этот конкурс собирает более 1000 работ из десятков субъектов РФ, среди которых определяются победители в двух десятках номинаций.

«Золотой Гонг» славится своими традициями. Самая главная из них - беспристрастность жюри, рассматривающего работы небольшой региональной газеты наравне с публикациями в известных «брендовых» изданиях. Есть у конкурса и «живая традиция» - бессменный председатель жюри Ясен Засурский, - президент факультета журналистики МГУ, легенда российских СМИ, человек, давший путевку в жизнь многим поколениям российских журналистов. Вместе с ним, судьбу статуэток древнегреческой богини вестей и радуги Ириды - символа конкурса - определяли Борис Резник, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, Софья Дубинская, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ (АРС-ПРЕСС), Юрий Пуля, начальник Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Напомним, что по итогам прошлогоднего «Золотого Гонга» победителем конкурса был признан департамент массовых коммуникаций Ульяновской области.

18.07.11 16:32