15 декабря – День памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей

В этот день по инициативе регионального Департамента массовых коммуникаций и Ульяновского отделения Союза журналистов России в храме Благовещения пресвятой Богородицы (верхний храм) на улице Шолмова, 18 состоялась панихида по репортерам, фотожурналистам, телеоператорам, отдавшим жизнь в борьбе за объективную и оперативную информацию.

Тем журналистам, которые не смогли в силу разных причин принять участие в панихиде, организаторы мероприятия предложили в 13 часов почтить память своих коллег минутой молчания на рабочих местах - в редакциях газет и телерадиокомпаний.

День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, является важным напоминанием о вкладе, который журналисты вносят в развитие информационного пространства страны, о сложности и опасности этой профессии.

17.12.10 13:26