Поиск по сайту

В Ульяновской области начинается цикл литературных встреч, приуроченных к 60-летию местной писательской организации

Первый «Литературный четверг» из цикла встреч с известными литераторами, приуроченных к 60-летию Ульяновского регионального отделения Союза писателей России, откроют 25 ноября в 14 часов в кинозале Ленинского Мемориала главный редактор всероссийского литературно-публицистического журнала «Проза с автографом» Владимир Крымский и Сергей Есин,  в недавнем прошлом ректор Литературного института имени М. Горького. На встречу приглашаются писатели и читатели - все, кто любит отечественную литературу.

Прозаик Владимир Крымский презентует новый выпуск журнала и его авторов: Андрея Шульгина, Дмитрия Щёлокова, Елизавету Александрову, Николая Переяслова, Андрея Красильникова, Наталью Шахназарову и других прозаиков и поэтов. Главный редактор «Прозы с автографом» выражает желание видеть на страницах журнала произведения ульяновских авторов и готов обсудить с ними свой проект.

Сергей Есин, известный по романам «Имитатор», «Соглядатай» и книге -эссе «Власть слова», работал библиотекарем, фотографом, журналистом, лесником, артистом, главным редактором журнала «Кругозор». Член правления (с 1994 года) и секретарь (с 1999 года) Союза писателей России,  вице-президент Академии российской словесности. Для ульяновского читателя Есин интересен как автор романов о Ленине: «Дорога в Смольный. Июль-октябрь 1917», «Ленин. Смерть титана, 2002 (роман-биография)». Во многих произведениях этого писателя объектом исследования становится  гражданин, интересы которого ограничены материальным благосостоянием и стремлением занять более высокую должность... Сергей Есин готов обсудить с ульяновцами актуальную тему: «Роль писателя в современных условиях».

Организаторы мероприятия приглашают на «Литературный четверг» библиотекарей города и области. Они смогут не только пообщаться с известными литераторами, но и пополнить свои фонды новым выпуском журнала «Проза с автографом», который главный редактор Владимир Крымский намерен  подарить  всем библиотекам Ульяновской области в день презентации.

.

23.11.10 16:51

    Новости