МЧС проводит конкурс лучших журналистских работ среди СМИ

Приволжский региональный центр МЧС России проводит конкурс на лучшие журналистские работы по тематике защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Конкурс проводится с целью поощрения журналистов за активную и результативную работу в деле освещения деятельности сотрудников МЧС, информирования населения о происшествиях, пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Участвовать в состязании могут журналисты и творческие коллективы региональных телевизионных, печатных и электронных средств массовой информации, работы которых опубликованы в 2010 году.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

•         «Лучший телерепортаж»,
  •         «Лучшая  телепередача»,
  •         «Лучшая радиопередача»,
  •         «Лучшая статья в периодическом издании»,
  •         «Лучший материал на ленте новостей ИА»,
  •         «Лучший видеоролик социальной рекламы»,
  •         «Лучшая авторская фотография».

В каждой из этих номинаций можно представить не более трех материалов.

Технические требования к формату файлов:

• Для видеоматериалов - AVI или MPEG (размер в пределах 300 мб);
  • Для аудиофайлов - mp3;
  • Для фотоматериалов и сканированных копий статей - JPEG;
  • Для страниц из Интернета - HTML;

Для всех материалов - файлы должны быть переименованы соответственно их происхождению, авторству и содержанию (например, Ульяновск_ПетровМА_лесной пожар или подобным образом)

Победители конкурса будут награждены дипломами Приволжского регионального центра МЧС России и премированы.

Журналистские работы на конкурс принимаются до 15 ноября включительно по адресу электронной почты пресс-службы ГУ МЧС России по Ульяновской области: pressa01@mail.ru  либо по адресу: ул. К. Маркса, 121, пресс-служба ГУ.

Контактный телефон: (8422) 42-64-52

10.11.10 09:33