В Ульяновской области прошла 2-я летняя Спартакиада работников СМИ

В рамках Международного дня спортивного журналиста 2-3 июля на территории агротуристического комплекса «Русский берег» в Старомайнском районе Ульяновской области, расположенного в живописном уголке Старомайнского залива, состоялась вторая летняя Спартакиада работников средств массовой информации Ульяновской области.

Организаторами мероприятия выступили Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области и Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области.

Во всех странах мира День спортивного журналиста отмечается ежегодно 2 июля. В этот день 1924 года в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов.

В прошлом году журналисты выступили под флагом двух сборных команд - печатных и электронных СМИ. В Спартакиаде-2010, приняли участие уже пять команд: ТРК «Репортёр», ООО «Мозаика», Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области, сборная муниципальных СМИ, а также газета «Чемпион», которую дополнили их коллеги из «Народной газеты» и «Ульяновской правды».

Спартакиада прошла по шести видам спорта: мини-футболу, дартсу, метанию предмета, волейболу, баскетболу на воде и перетягиванию каната. Первое место по мини-футболу, метанию предмета и баскетболу на воде заняла команда «Чемпион». Команда Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области стала первой в соревнованиях по волейболу и перетягиванию каната, а ТРК «Репортёр» - в дартсе. Лучшим бомбардиром футбольного турнира стал участник команды «Чемпион» Михаил Россошанский, в дартсе самым метким оказался Александр Шиков из «Репортёра».

По итогам Спартакиады в общекомандном зачёте первое место заняла команда «Чемпион», второе - Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области, третье - «Мозаика». Победители были награждены кубками, медалями и почётными грамотами, которые они получили из рук Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова.

05.07.10 18:03