Поиск по сайту

Первый международный журналистский конкурс "Лучший в профессии"

Ведётся приём заявок на участие в I международном журналистском конкурсе "Лучший в профессии". Его цель — выявить на всем пространстве Евразии лучших профессионалов, представляющих разные направления журналистики.

 

Организаторами конкурса выступили Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран — участниц СНГ, "Евразия Медиацентр", Союз журналистов России, Международная конфедерация журналистских союзов, Международная академия телевидения и радио. Организаторы надеются, что медиатворчество будет содействовать расширению диалога культур между странами СНГ и Балтии, а профессиональное общение позволит преодолеть старые стереотипы в восприятии друг друга, содействовать реализации интеграционных процессов между сопредельными государствами, укрепить гуманитарное сотрудничество.

 

Общая тематика творческих работ журналистов — "Я так живу" — будет направлена на понимание жизни простых людей на евразийском пространстве, также посвящена преобразованиям в экономике, науке, культуре, образовании и других сферах деятельности, сообщают организаторы.

 

Конкурс проводится по пяти направлениям:

 

— "Лучшая телепрограмма / телевизионный фильм» (денежный приз — 500 тысяч рублей);

 

— "Лучшая радиопередача / радиосюжет" (250 тысяч рублей);

 

— "Лучшая публикация в печатных СМИ" (250 тысяч рублей);

 

— "Лучшая публикация в интернет-издании" (150 тысяч рублей);

 

— "Лучшая фоторабота / фоторепортаж" (150 тысяч рублей).

 

Принимаются журналистские работы, опубликованные в СМИ или переданные в теле- и радиоэфир в период с 15 октября 2009 по 15 октября 2010 года. Их необходимо предоставить в отборочную комиссию не позднее 1 ноября 2010 года.

 

Накануне окончания конкурса "Лучший в профессии" будет издан сборник, куда войдут самые интересные публикации и фотографии. Также пройдет информационный показ телевизионных работ участников на тему "Я так живу" и будет организована выставка фотографий.

 

Итоги подведет жюри, формируемое из ведущих представителей профессиональных журналистских объединений государств — участников СНГ. В декабре 2010 года лауреаты и победители будут приглашены в Москву на торжественную церемонию, где получат диплом лауреата, денежную премию, памятный приз и почетный знак.

 

Подробности на сайте www.eurasia-media.ru.

05.05.10 11:47

    Новости