Хочешь стать обладателем книги об истории ульяновской журналистики? (Второй тур)

Быстрее других  и правильно ответь на вопросы, посвящённые старейшей газете нашего региона «Ульяновской правде»,  и уникальное издание, только что увидевшее свет в областной типографии «Печатный двор», станет твоим.

Ответы можно присылать на электронный адрес dmk073@yandex.ru (с указанием ФИО, места учебы (работы) и контакта).

Вопросы первого тура викторины, посвящённой истории газеты «Ульяновская правда», вызвали не только большой интерес, но и затруднения в поиске ответов. Тем не менее, многие участники справились.

Ответы на вопросы первого тура

1. В здании на улице Гончарова, 50 в начале 20-х годов прошлого века располагалась редакция газеты «Пролетарский путь».

2. Редактору газеты «Симбирская правда» Евгению Николаевичу Аблову осенью 1917 года было всего 23 года.

3. Александр Владимирович Швер, кроме «Известий Симбирского совета крестьянских, рабочих и солдатских депутатов», руководил редакциями газет «Заря» и «Пролетарский путь».

после революции 1917 года здесь размещалась редакция газеты «Пролетарский путь».

4. После революции 1917 года в здании Ульяновского почтамта (бывший Земский дом) размещалась редакция газеты «Пролетарский путь».

5. На главном фасаде дома №12 по улице Гончарова был размещен герб купеческой семьи Зеленковых, который включал в себя фигуры двух Кадуцеев.

А сегодня - вопросы второго тура. Крайний срок присылки ответов - до 12.00 23 октября.

1. Когда вышел первый номер газеты под названием «Ульяновская правда»?

2. В какие годы редактором газеты был Иван Александрович Богданов?

3. Какое массовое спортивное мероприятие, проводящееся до сих пор, было инициировано редакцией газеты «Ульяновская правда»?

4. В каком году газета «Ульяновская правда» была награждена орденом Трудового Красного знамени?

5. По какому адресу в настоящее время размещается редакция газеты «Ульяновская правда»?

Два самых оперативных и эрудированных участника, правильно ответившие на вопросы двух туров, в качестве приза получат  книгу «История Симбирской - Ульяновской журналистики в фактах, документах, воспоминаниях. 1838 - 2017». Произойдёт это 24 октября в 11.20 в фойе областного Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50)  на открытии Ульяновского открытого медиафорума «Волжский Венец-2017», посвящённого 100-летию газеты «Ульяновская правда».