Хочешь стать обладателем уникальной книги об истории ульяновской журналистики?

Быстрее других  и правильно ответь на вопросы, посвящённые старейшей газете нашего региона «Ульяновской правде»,  и уникальное издание, только что увидевшее свет в областной типографии «Печатный двор», станет твоим.

Ответы можно присылать на электронный адрес dmk073@yandex.ru (с указанием ФИО, места учебы (работы) и контакта).

Два самых оперативных и эрудированных участника в качестве приза получат  книгу «История Симбирской - Ульяновской журналистики в фактах, документах, воспоминаниях. 1838 - 2017». Произойдёт это 24 октября в 11.20 в фойе областного Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50)  на открытии Ульяновского открытого медиафорума «Волжский Венец-2017», посвящённого 100-летию газеты «Ульяновская правда».

Сегодня - вопросы первого тура викторины.  Крайний срок присылки ответов - до 12.00 18 октября.

1. Какое отношение данное здание имеет к истории газеты «Ульяновская  правда»?

2. Как зовут этого человека и сколько ему было лет, когда он возглавил редакцию газеты «Симбирская правда»?

3. Один из переулков в Ульяновске назван именем человека, который был первым редактором газеты «Известия Симбирского совета крестьянских, рабочих и солдатских депутатов», пришедшей на смену «Симбирской правды». Назовите имя и фамилию этого человека?

4. Здание Ульяновского почтамта (бывший Земский дом) тоже имеем отношение к истории «Ульяновской правды». Какое?

5. Что размещалось над арочным окном на главном фасаде дома №12 по улице Гончарова, где многие десятилетия размещалась редакция газеты «Ульяновская правда»?