«Волжский Венец» приглашает журналистов на разговор о будущем

Открытый медиафорум пройдёт в Ульяновске 24 октября 2017 года. Его организатор – Издательский дом «Ульяновская правда» при поддержке управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области. Посвящёно мероприятие знаменательной дате в истории региона – 100-летию со дня выхода первого номера газеты «Ульяновская правда».

Заглавная тема журналистского форума – будущее региональных печатных изданий. Вместе с главными редакторами и журналистами ульяновских средств массовой информации в откровенном разговоре примут участие руководители редакций старейших газет Приволжского федерального округа из Ижевска, Йошкар-Олы, Пензы, Нижнего Новгорода, Кирова, Казани и других городов. Модератор пленарного заседания – секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин (г. Москва).

В программе форума также «Круглый стол» по теме «Какие журналисты нужны сегодня редакциям, чему и как учить на журфаках?», модератор которого – заместитель декана факультета журналистики Московского государственного университета, руководитель программы профессиональной переподготовки «Журналистика новых медиа», кандидат филологических наук Мария Лукина (г. Москва).

Откроется медиафорум, площадкой для проведения которого выбран областной Дворец творчества для детей и молодёжи (ул. Минаева, 50), в 11.00  презентацией СМИ, входящих в состав  Издательского дома «Ульяновская правда», выставкой уникальных документов из фондов государственных архивов Ульяновской области, книжной выставкой «Журналисты – писатели», фотовыставкой «100 фотографий века». Запланировано также проведение мастер-классов по фотожурналистике, верстке и дизайну, спортивной журналистике, которые проведут самые авторитетные сотрудники «УП». В фойе Дворца состоится презентация книги «История Симбирской – Ульяновской журналистики в фактах, документах, воспоминаниях. 1838-2017», показ видеофильма об автопробеге «Дорогами правды» и другие мероприятия.

Организаторы приглашают на форум всех, кто дорожит прошлым своей малой Родины, кто интересуется нынешним состоянием региональной прессы, кто сегодня вместе с журналистами из «Ульяновской правды» продолжает «писать историю современности»: руководителей и сотрудников областных и районных СМИ, корпоративных и студенческих изданий, ветеранов ульяновской журналистики, юных корреспондентов и блогеров.

Заявки на участие в панельных дискуссиях и мастер-классах форума до 20 октября 2017 года нужно направить на адрес электронной почты  dmk073@yandex.ru, указав ФИО, место работы, должность, контактную информацию. Можно также зарегистрироваться на специальных страничках форума в социальных сетях – Вконтакте https://vk.com/volvenets2017

В программе медиафорума возможны изменения.

Телефоны для обратной связи - 32-10-87, 32-10-60.