48-я областная фотовыставка посвящена 250-летию Николая Карамзина

Открытие 48-й традиционной областной фотовыставки «Ульяновская область – территория талантов» состоится 28 апреля 2016 года в 16 часов в фойе третьего этажа Ленинского Мемориала.

Организаторы фотовыставки – Ульяновское региональное отделение Союза журналистов России и управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.

В оргкомитет фотовыставки поступило около 900 работ от 89 авторов – профессиональных фотожурналистов и фотолюбителей Экспертный совет отобрал для финальной экспозиции 103 снимка.

В рамках церемонии открытия традиционного регионального фотовернисажа состоится награждение его лауреатов. Победители фотовыставки по номинациям «Это Родина моя» (пейзаж), «Дорогие мои земляки» (портрет), «Хороший кадр» (жанровая фотография), «Стрит» (уличная фотография), «Остановись, мгновенье!» (микро и макро фотография, подводная фотография, аэрофотография) определены авторитетным жюри.

На открытии фотовыставки будут вручены и специальные призы - «За новаторский взгляд» имени Авксентия Галагозы от Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России, За весомый вклад в развитие региональной фотожурналистики» имени Александра Маркелычева от департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.

Обладателя еще одного специального приза 48-й фотовыставки определят не члены жюри, а жители Ульяновской области, которые зайдут на страничку фотовыставки Вконтакте или на сайт информационного партнера традиционного фотовернисажа – регионального информационного агентства «Медиа73» и отдадут свой голос за понравившуюся работу.

После подсчета всех «лайков» и «постов» будет определен обладатель приза зрительских симпатий, предоставленный постоянным партнером оргкомитета областной  фотовыставки – компанией «Цветной мир».

Приглашаем на открытие фотовыставки всех любителей фотографии, представителей средств массовой информации

Дополнительная информация об открытии фотовыставки — по телефону 8(8422) 32-10-87.