Поиск по сайту

1 марта начался прием работ на 47-ю традиционную областную фотовыставку «Ульяновская область - территория талантов», посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

К участию в выставке приглашаются профессиональные фотожурналисты, фотолюбители, члены фотоклубов, фотостудий, фотошкол и иных творческих объединений, в том числе молодёжных и детских, Ульяновской области и других регионов Российской Федерации.  

Фотографии принимаются по  следующим номинациям:           

- «Поколение Победителей» (портрет);  

- «Мы помним, мы гордимся!» (жанровая фотография);

- «Защитники Отечества» (событийная фотография);       

- «Фронтовое фото из семейного альбома» (фотографии военных лет, отражающие участников сражений с фашистами и тружеников тыла).

В номинацию «Поколение Победителей» принимаются современные авторские творческие  работы - фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских лагерей, детей войны.

В номинацию «Мы помним, мы гордимся!»  принимаются авторские творческие работы - жанровые фотографии с мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, отражающие работу музеев боевой славы, поисковых отрядов, фотографии мемориальных и памятных мест, посвященных участникам войны, и т.д.

В номинацию «Защитники Отечества» принимаются авторские творческие работы - фотографии участников локальных войн и конфликтов, фотографии, отражающие современную жизнь Вооруженных Сил России.

В номинацию «Фронтовое фото из семейного альбома» принимаются фотографии из семейных альбомов, сделанные в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на фронте и в тылу. Данная номинация является внеконкурсной.

         Электронные версии работ (не более 10) в формате TIF или JPEG, размером не менее 2000 пикселей по малой стороне, в цветном или черно-белом исполнении, направляются в оргкомитет фотовыставки по электронному адресу   svnefedova@yandex.ru в период с 1 марта по 1 апреля 2015 года включительно (фотографии можно также представить на CD, DVD-дисках или иных электронных носителях по адресу: 432063 г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, второй этаж, кабинет 209). В сопроводительном письме обязательно следует указать фамилию, имя, отчество, контактный телефон автора, название номинации и работы, а также небольшие комментарии к фотографиям (кто изображен на снимках, когда и где сделаны фотографии).

К участию в фотовыставке не принимаются снимки,  экспонировавшиеся ранее на традиционных областных фотовыставках.

Учредителями выставки являются

- Управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области; 

- Ульяновское региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз журналистов России". 

Все работы, представленные на фотовыставку, будут экспонироваться на тематической странице социальной сети «вКонтакте»: http://vk.com/47fotografik.

В начале апреля 2015 года состоится отбор работ для финальной экспозиции. В состав экспертного совета фотовыставки включены фотокорреспонденты ведущих региональных средств массовой информации, лауреаты и победители предыдущих областных фотовыставок. 

Победители фотовыставки определяются членами жюри в каждой из номинаций.

Учредителями фотовыставки будут вручены специальные призы:

- «За новаторский взгляд» имени Авксентия Галагозы от Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России,

- «За весомый вклад в развитие региональной фотожурналистики» имени Александра Маркелычева от департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.

Открытие фотовыставки - 30 апреля 2015 года. 

Дополнительная информация об участии в фотовыставке - по телефону 88422-32-18-30.    

    Новости