В рамках «МедиаНОЧИ» пройдут мастер-классы известных ульяновских журналистов и блогеров

Хотите получить практические навыки и умения работы в масс-медиа? А нет ли желания попробовать себя в качестве газетного репортера, телевизионного ведущего? Может быть, именно журналистика - ваше призвание. И вполне возможно, что именно в этом месяце вы встретите своего будущего работодателя.

24 октября 2014 года в рамках первого областного фестиваля «МедиаНОЧЬ» пройдёт серия мастер-классов, которые проведут известные ульяновские журналисты и блогеры.

Предварительная запись для участия в них открывается уже сегодня. Сделать это очень просто: направить на специальный электронный адрес «МедиаНОЧИ» medianight73@mail.ru  информацию, в которой должны содержаться следующие сведения: фамилия, имя, возраст, название мастер-класса, контактные данные.

Перечень мастер-классов и время их проведения:

19:00 - 20:00

1. Мастер- класс «Особенности репортерской работы». Проводит собственный корреспондент «Российской газеты» Виктория Чернышева.

2. Мастер-класс «Легко ли брать интервью?». Проводит собственный корреспондент газеты «КоммерсантЪ» Сергей Титов.

3. Мастер-класс «Слагаемые успеха телеведущего». Проводят тележурналисты ГТРК «Волга» Дмитрий Емельянов, Сергей Пузиков, Нина Гуркина.

4. Мастер-класс «Тревелблог: куда ехать, где жить, что снимать». Проводят фотоблогеры и участники ульяновской экспедиции «К истоку» Алексей Мараховец, Николай Жиляков и Ванда Аисова.

20:00 - 21:00

5. Мастер-класс «Речевое мастерство журналиста - залог профессионального успеха». Проводит директор НОУ «Школа речевого мастерства Людмилы Ляшенко», кандидат педагогических наук, член Союза журналистов России, член Общественной палаты Ульяновской области Людмила Ляшенко.

6. Мастер-класс «Азы операторской работы». Проводит известный ульяновский видеооператор Денис Лукачер.

7. Мастер-класс по фотожурналистике. Проводит фотокорреспондент «Народной газеты», победитель и лауреат международных, всероссийских и областных фотовыставок Владимир Ламзин.

Подписывайтесь и следите за новостями фестиваля в группе «Вконтакте» vk.com/medianight73 и официальном аккаунте в Твиттер twitter.com/medianight73.

Дополнительная информация по телефонам: (8422) 32 - 18 - 30, 32 - 10 - 60.