Ульяновск погрузится в МедиаНочь

Беспрецедентное событие - первый областной фестиваль «МедиаНочь» - пройдет в Ульяновске 24 октября. Читатели, зрители и слушатели смогут лично познакомиться с теми, кто выпускает региональные газеты и журналы, чьи голоса звучат в эфире местных радиостанций, кто мастерски работает на телевизионных каналах и создает Интернет-СМИ.

Этой ночью редакции региональных СМИ - телевидения, радиостанций, газет - пригласят к себе всех желающих получить практические навыки и умения работы в масс-медиа. Лучшие региональные журналисты проведут тематические мастерклассы: собственный корреспондент газеты «КоммерсантЪ» Сергей Титов и собственный корреспондент «Российской газеты» Виктория Чернышева расскажут об аналитической журналистике; редакторы ГТРК «Волга» Дмитрий Емельянов, Сергей Пузиков и Нина Гуркина - о мастерстве телеведущего;  фотожурналист Владимир Ламзин - о художественной фотографии;  известная телеведущая и директор Школы речевого мастерства Людмила Ляшенко - об искусстве говорить грамотно.

Участники МедиаНочи смогут заявить о себе как о перспективном «медийщике», попробовать себя в роли ведущего, позировать для обложки и выиграть ценные призы, среди которых смартфоны iPhone 5S, планшеты iPadmini, плееры iPod, электронные книги. Для участия в розыгрыше нужно будет пройти специальный медиаквест.

Подробности совсем скоро. Следите за новостями, подписывайтесь на новости фестиваля в группе «Вконтакте» vk.com/medianight73 и на официальном аккаунте фестиваля в Twitter twitter.com/medianight73

Организатор МедиаНочи - управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области. Генеральный партнер фестиваля - Государственная корпорация СМИ «Медиа 73».