«Олимп» в ожидании журналистских баталий

30 июня на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» (г. Сенгилей) состоится открытие 9-й летней Спартакиады работников СМИ Ульяновской области, посвященной Международному Дню спортивного журналиста.

Восемь дружин, которые представляют редакции ведущих средств массовой информации региона (ГТРК «Волга», «Мозаика», «Сити Симбирск», «Репортёр73», «Чемпион», «Медиа73», радио 2х2), а также управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области (команда называется «Содружество»), поведут борьбу за первенство в пяти видах спорта. В программу журналистской Спартакиады включены соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике (эстафета) и дартсу. Вне конкурса будут проведены «Веселые старты».

Из-за отказа от участия в стартах команды газеты «Ульяновск сегодня» организаторам пришлось провести повторную жеребьевку, в результате которой в игровых видах спорта участники соревнований были разделены на две группы - по 4 команды в каждой. В мини-футболе группу «А» составили «Чемпион», «Репортёр73», радио 2х2 и «Мозаика», в состав группы «В» вошли ГТРК «Волга», «Медиа73», «Сити Симбирск» и «Содружество». Команды, занявшие 1-2 места в групповых состязаниях, 2 июля, в Международный день спортивного журналиста, оспорят призовые места.

В этот день станут известны и лучшие теннисные дружины. Но сначала пройдут групповые состязания в группах: группа «А» - «Чемпион», «Репортёр73», «Медиа73» и ГТРК «Волга»; группа «В» - «Мозаика», радио 2х2, «Сити Симбирск» и «Содружество».

Состав групп в волейбольном турнире после жеребьевки сложился такой: группа «А» - «Чемпион», «Репортёр73», «Содружество», «Сити Симбирск»; группа «В» - радио 2х2, ГТРК «Волга», «Медиа73» и «Мозаика». Именно матчами волейболистов 30 июня и начнется спартакиада, участниками которой станут около 100 сотрудников региональных средств массовой информации.

Полные результаты повторной жеребьевки - в прикрепленном ниже файле.