Поиск по сайту

Постановление Правительства Ульяновской области № 210-П от 04.06.2014 "О порядке предоставления из областного бюджета Ульяновской области субсидий на государственную поддержку электронных средств массовой информации в 2014-2016 годах"

 

Постановление Правительства Ульяновской области № 210-П от 04.06.2014

 

 

О Порядке предоставления из областного бюджета Ульяновской области субсидий

на государственную поддержку электронных средств массовой информации

в 2014-2016 годах

 

 

В соответствии со статьёй 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях государственной поддержки электронных средств массовой информации, развития в них тематики национальных культур и языков народов, проживающих на территории Ульяновской области, Правительство Ульяновской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Предоставлять в 2014-2016 годах субсидии из областного бюджета Ульяновской области на государственную поддержку электронных средств массовой информации.

2. Утвердить:

2.1. Порядок предоставления из областного бюджета Ульяновской области субсидий на государственную поддержку электронных средств массовой информации в 2014-2016 годах  (приложение № 1).

2.2. Состав конкурсной комиссии по предоставлению из областного бюджета Ульяновской области субсидий на государственную поддержку электронных средств массовой информации в 2014-2016 годах (приложение № 2).

3. Возложить организацию методического и информационно-технического обеспечения деятельности конкурсной комиссии по предоставлению из областного бюджета Ульяновской области субсидий на государственную поддержку электронных средств массовой информации в 2014-2016 годах  на управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.

4. Финансирование расходов, связанных с исполнением настоящего постановления, осуществляется за счёт средств областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных Правительству Ульяновской области.

5. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 16.02.2012 № 65-П «О государственной поддержке электронных средств массовой информации в 2012-2014 годах»;

постановление Правительства Ульяновской области от 13.03.2013 № 80-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 16.02.2012 № 65-П».

Губернатор - Председатель

Правительства области

С.И.Морозов

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Правительства

Ульяновской области

ПОРЯДОК

предоставления из областного бюджета Ульяновской области

субсидий на государственную поддержку электронных средств

массовой информации в 2014-2016 годах

1. Настоящий Порядок устанавливает условия и механизм предоставления из областного бюджета Ульяновской области на конкурсной основе государственной поддержки в форме субсидий электронным средствам массовой информации (далее - СМИ) в 2014-2016 годах для реализации проектов, направленных на сохранение, развитие и популяризацию национальных языков.

2. Право на участие в конкурсе на получение государственной поддержки (далее - конкурс) имеют юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, осуществляющие производство и (или) распространение и тиражирование телерадиопрограмм, связанных с производством информационных и тематических передач на национальных языках по освещению традиционных национальных культур и народного творчества на территории Ульяновской области, разъяснению государственной политики в сфере популяризации, сохранения и развития национальных языков.

3. Критериями конкурсного отбора являются: язык вещания - национальный язык; территория вещания - Ульяновская область; срок трансляции - январь - декабрь; длительность передачи - не менее 15 минут; частота выхода передачи - не реже двух раз в месяц.

4. Субсидии предоставляются по результатам проведённого конкурса в целях финансирования следующих видов затрат:

1) оплата труда работников, осуществляющих производство информационных и тематических передач по освещению традиционных национальных культур и народного творчества на территории Ульяновской области, с учётом страховых взносов, начисляемых на заработную плату;

2) материально-техническое обеспечение;

3) оплата эфирного времени для размещения программ на национальных языках;

4) приобретение авторских прав и материалов;

5) оплата услуг по производству программ.

5. Главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на предоставление субсидий, является Правительство Ульяновской области.

6. Перечисление субсидий осуществляется Правительством Ульяновской области с лицевого счёта, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на расчётный счёт получателя субсидий, открытый в кредитной организации, в соответствии с договором о предоставлении субсидий и сметой затрат.

7. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области в пределах средств, предусмотренных на указанные цели законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период.

8. В целях определения получателей государственной поддержки создаётся конкурсная комиссия по предоставлению из областного бюджета Ульяновской области субсидий на государственную поддержку СМИ в 2014-2016 годах (далее - конкурсная комиссия).

9. Состав конкурсной комиссии формируется с привлечением специалистов в сфере СМИ, представителей исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и утверждается Правительством Ульяновской области.

10. Конкурсную комиссию возглавляет председатель, который утверждает регламент её работы.

11. Информация о проведении конкурса размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области, а также публикуется в газете «Ульяновская правда».

12. Кандидаты на получение государственной поддержки подают секретарю конкурсной комиссии заявку по установленной форме (приложение к Порядку).

К заявке прилагаются:

краткое описание проекта (концепция проекта, предполагаемый творческий план раскрытия темы, сроки реализации, актуальность и практическая значимость проекта с точки зрения решения проблем);

финансово-экономическое обоснование затрат проекта, оценка эффективности;

краткое описание организационно-технических возможностей исполнения проекта;

краткие сведения об авторах и исполнителях проекта;

заверенные копии учредительных документов организации;

свидетельство о регистрации СМИ;

заверенная копия лицензии на вещание;

свидетельство о постановке на учёт юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;

информационное письмо из обслуживающего банка о наличии расчётного счёта для перечисления средств.

13. Материалы, указанные в пункте 12 настоящего Порядка, представляются в одном экземпляре в течение 10 дней со дня опубликования информации о порядке и сроках проведения конкурса в газете «Ульяновская правда».

14. Материалы регистрируются секретарём конкурсной комиссии в порядке поступления по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 11, департамент массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.

15. К рассмотрению принимаются заявки, отвечающие требованиям, установленным настоящим Порядком, представленные в полном объёме и в установленные сроки. Заявки, поданные не в полном объёме или поданные позже объявленного срока, к рассмотрению не принимаются.

16. В течение двух недель с момента окончания приёма заявок конкурсная комиссия подводит итоги и предлагает победителей конкурса.

17. Победители определяются открытым голосованием большинством голосов членов конкурсной комиссии по итогам изучения материалов, указанных в пункте 12 настоящего Порядка. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

18. Председатель конкурсной комиссии вносит в Правительство Ульяновской области предложения о предоставлении государственной поддержки.

19. Предоставление государственной поддержки СМИ оформляется распоряжением Правительства Ульяновской области, на основании которого Правительство Ульяновской области заключает договоры с указанными в распоряжении организациями.

20. Списки организаций - получателей государственной поддержки в течение 10 дней со дня подведения итогов конкурса размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области, а также публикуются в газете «Ульяновская правда».

21. Получатель государственной поддержки обязан представить в Правительство Ульяновской области полный финансовый отчёт о целевом расходовании средств в сроки, установленные договором.

22. Правительство Ульяновской области осуществляет контроль за целевым, правомерным и эффективным использованием субсидий из областного бюджета Ульяновской области в соответствии с установленными полномочиями.

23. В случае нарушения получателем субсидий условий, установленных при их предоставлении, либо установления факта представления ложных либо намеренно искажённых сведений Правительство Ульяновской области обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет Ульяновской области путём направления получателю субсидий в срок, не превышающий  30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидий в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования.

Возврат субсидий осуществляется на лицевой счёт Правительства Ульяновской области с последующим перечислением в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

_______________

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к постановлению Правительства

Ульяновской области

СОСТАВ

конкурсной комиссии по предоставлению из областного бюджета

Ульяновской области субсидий на государственную поддержку

электронных средств массовой информации в 2014-2016 годах

 

Председатель конкурсной комиссии

Сычёв М.А.   -          заместитель Губернатора Ульяновской области

Заместитель председателя конкурсной комиссии

Мартынова Н.Н.       -          начальник управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области

Секретарь конкурсной комиссии

Нефедова С.А.           -          заместитель начальника департамента массовых коммуникаций управления внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области

Члены конкурсной комиссии:

Арановская И.М.      -          главный редактор газеты «Ульяновская правда» (по согласованию)

Жарков И.М. -          генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Мозаика» (по согласованию)

Лучников В.А.          -          начальник департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области

Миронов С.В.           -          главный эксперт Областного государственного казённого учреждения «Управление делами Ульяновской области»

Самарцев О.Р.          -          заведующий кафедрой журналистики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет» (по согласованию)

Степаненко Г.Б.        -          директор филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государст-венная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Волга» (по согласованию).

__________________

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку

ЗАЯВКА

Прошу Вас рассмотреть вопрос о предоставлении из областного бюджета Ульяновской области субсидии на государственную поддержку электронного средства массовой информации __________________________________________________________________

(наименование заявителя)

в размере ______________ рублей.

О себе сообщаю следующие сведения.

Банковские реквизиты:__________________________________________________________

Настоящим подтверждаю, что в отношении____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(наименование заявителя)

не проводится процедура ликвидации, банкротства, прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, а также деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Руководитель юридического лица (индивидуальный предприниматель), Ф.И.О., телефон:______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Опись прилагаемых документов на ________ листах.

 

М.П.

Руководитель  _______________________  _____________________

                                 (подпись)                                       (расшифровка подписи)

______ _________________ 20___ года.

_______________________

    Новости