Поиск по сайту

Объявлен прием работ на конкурс «Женщина в современном мире»


Совет Европы в рамках проекта «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы», реализуемого совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации при финансовой поддержке Европейского Союза, в партнерстве и при информационной поддержке журнала «Журналист» проводит конкурс социальной рекламы, направленный на повышение осведомленности общества о проблемах, с которыми сталкиваются современные женщины.

Конкурс направлен на привлечение внимания к следующим темам:

1) участие женщин в общественной и политической жизни;

2) насилие в отношении женщин и семейно-бытовое насилие.

К участию приглашаются представители гражданского общества и средств массовой информации, в том числе, журналисты, дизайнеры, иллюстраторы, фотохудожники, студенты профильных учебных заведений, гражданские активисты.

НОМИНАЦИИ

1) за лучшую статью об участии женщин в общественной и политической жизни;

2) за лучшую визуальную кампанию: социальную рекламу о насилии в отношении женщин (видео) / социальный плакат о насилии в отношении женщин.

Работы (не более двух от одного участника) принимаются до 1 апреля 2020 года. К участию допускаются плакаты, видеоролики и статьи, созданные/написанные и уже опубликованные не ранее января 2019 года, не получившие наград в других конкурсах.

Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурсные материалы принимаются на почту info@jrnlst.ru с темой письма «Женщина в современном мире». Справки по тел: +7 (499) 152-19-07, +7 (499) 152-34-73.

    Новости