Поиск по сайту

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ВАША ЧЕСТЬ!»

Совет судей Ульяновской области совместно с Управлением Судебного департамента в Ульяновской области проводит творческое соревнование на лучшее освещение в региональных средствах массовой информации деятельности судов и органов судейского сообщества Ульяновской области.

Желающие могут попробовать свои силы в следующих номинациях:

«Личность» - лучшее интервью, очерк, теле-радиопередача (сюжет) о судьях, судьях, пребывающих в отставке, работниках аппарата судов;

 

«Из зала суда» - лучшая статья или цикл статей, освещающих ход судебного заседания при рассмотрении уголовных, гражданских дел, дел об административных правонарушениях;

 

«На весах правосудия» - лучшая аналитическая статья судебной тематики;

 

 «Деятельность судейского сообщества» – лучшая статья или теле-радиопередача о мероприятиях с участием судей.

 

 Для участия в конкурсе принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 30 ноября 2019 года. Они предоставляются в объединенный пресс-центр при Совете судей Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Дворцовая, дом 3 (бывшая улица К.Маркса, 3), кроме того, заявку можно отправить по электорнной почте на адрес: panfilova@uloblsud.ru до 1 декабря 2019 года. В сопроводительном письме указываются: номинация, в которую предоставляется материал, название и дата опубликования (выхода в эфир), сведения об авторе – ФИО, должность.
Итоги конкурса будут подведены в декабре 2019 года. Победители в каждой номинации получат Дипломы Совета судей Ульяновской области и подарки.

Более подробная информация по телефону 33-12-99, 44-12-40.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о проведении конкурса на лучшее освещение в региональных средствах

массовой информации (СМИ) деятельности судов и органов судейского сообщества Ульяновской области «ВАША ЧЕСТЬ!» среди журналистов печатных и электронных средств массовой информации

 

Решением Совета судей объявляется конкурс на лучшее освещение в региональных СМИ деятельности судов и органов судейского сообщества Ульяновской области «ВАША ЧЕСТЬ!» (далее - конкурс) среди журналистов печатных и электронных средств массовой информации. Конкурс проводится Советом судей Ульяновской области совместно с Управлением Судебного департамента в Ульяновской области.

 

Цель Конкурса

 

Реализация положений Федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы" в части обеспечения открытости и доступности правосудия с использованием возможностей СМИ; повышение авторитета судебной власти.

Конкурс проводится среди журналистов печатных и электронных СМИ, зарегистрированных на территории Ульяновской области, региональных отделений общероссийских печатных и электронных СМИ, действующих в Ульяновской области:

  • «Личность» - лучшее интервью, очерк, теле-радиопередача (сюжет) о судьях, судьях в отставке, работниках аппарата судов;

  • «Из зала суда» - лучшая статья или цикл статей, освещающих ход судебного заседания при рассмотрении уголовных, гражданских дел, дел об административных правонарушениях;

  •  «На весах правосудия» - лучшая аналитическая статья судебной тематики;

  • «Деятельность судейского сообщества» - лучшая статья или теле-радиопередача о мероприятиях с участием судей.

Для участия в Конкурсе принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 1 декабря 2019 года.

 

Материалы, выдвинутые на Конкурс, предоставляются:

 

  • журналистами печатных изданий в виде экземпляра печатного издания, в котором опубликован материал;

  • журналистами радио в виде записи эфира с сюжетом в любом формате;

  • журналистами телевидения в виде записи на CD диске в любом формате;

  • журналистами Интернет-СМИ в виде ссылки на информационный материал в сети Интернет.

     

    Материалы, направляемые на Конкурс, должны сопровождаться письмом с указанием следующих данных:

     

  • номинация, в которой предоставляется материал;

  • название материала, дата опубликования или выхода в эфир;

  • сведения об авторе материала (материалов) – ФИО, должность;

     

    Победители в каждой номинации награждаются:

     

  • за 1 место – Диплом Совета судей Ульяновской области и подарок;

  • поощрительный приз – Диплом Совета судей Ульяновской области и подарок.

При отсутствии материалов, отвечающих условиям и требованиям какой-либо из номинаций Конкурса, награждение в ней не проводится.

Конкурсной комиссии предоставляется право вручить несколько дополнительных наград.

За систематическое и профессиональное освещение проблем и перспектив развития судебной системы Ульяновской области, а также за активное участие журналистов в данном Конкурсе, главным редактором этих СМИ вручаются Почетные грамоты, благодарственные письма Совета судей Ульяновской области.

Материалы на Конкурс принимаются до 1 декабря 2019 года объединенному пресс-центру при Совете судей Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Дворцовая д.3 (ул. К. Маркса д.3), контактный телефон 44-12-40. Кроме того, заявки можно прислать по электронной почте: panfilova@uloblsud.ru/.

Для подведения итогов Конкурса и определения победителей создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается постановлением Совета судей области. Решения комиссии принимаются открытым голосованием.

 

При подведении итогов Конкурса учитываются:

 

  • объективность и беспристрастность информационного материала;

  • правовая грамотность информационного материала;

  • значение информации в правовом воспитании граждан.

 

Итоги Конкурса будут подведены в декабре 2019 года. Победители Конкурса награждаются в торжественной обстановке с участием представителей Совета судей Ульяновской области, Управления Судебного департамента в Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения общественной организации «Союз журналистов России» и Департамента массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области.

 

 

 

ЗАЯВКА

 

на лучшее освещение в региональных средствах

массовой информации (СМИ) деятельности судов и органов судейского сообщества Ульяновской области «ВАША ЧЕСТЬ!» среди журналистов печатных и электронных средств массовой информации

 

  1. Наименование номинации______________________________________

     

  2. Сведения об авторе:

     

     

    1. Ф.И.О._________________________________________________

       

    2. Наименование конкурсного материала и дата его публикации (выхода в эфир) ________________________________________________________

       

      ________________________________________________________

       

    3. СМИ, в которых опубликован (вышел в эфир) конкурсный материал________________________________________________

       

      ________________________________________________________

       

    4. Адрес редакции, контактный телефон_________________________________________________

       

      ________________________________________________________

       

    5. Данные документа, удостоверяющие личность________________________________________________

       

      ________________________________________________________

 

    Новости