Поиск по сайту

Внимание: международный конкурс социальных проектов «Social Idea»

Ульяновских разработчиков проектов с применением цифровых технологий МТС приглашают принять участие в международном конкурсе  «Social Idea», который направлен на поиск лучших решений в социальной сфере. Приём заявок стартовал 19 апреля и продлится по 19 июня включительно. Они принимаются на официальном сайте конкурса http://socialidea.ru/.                          

«Social Idea» проводится на платформе международного конкурса инновационных проектов «Телеком Идея», который МТС реализует с 2011 года при поддержке  АФК «Система», Министерства связи и массовых коммуникаций и Министерства экономического развития РФ.

Сбор заявок проходит по трём основным номинациям:

- Social Mobile (мобильные технологии в социальной сфере) - разработка мобильных приложений и систем по обеспечению социальной поддержки населения;

- Social BigData (большие данные в социальной сфере) - системы по сбору и  обработке больших данных, аналитические системы принятия решения на основе больших данных для решения социальных проблем;

- Social Smart City (умный город в социальной сфере) - концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом с целью решения или смягчения существующих социальных проблем в обществе и улучшения качества жизни населения в целом.

        

    Новости