Поиск по сайту

Срок приема заявок от изданий на участие во Всероссийском проекте «Золотой фонд прессы-2018» продлен до 10 декабря

Проект включает в себя несколько экспертиз (качества контента, дизайна, сайта издания), а также участие в работе ежегодного Делового форума СМИ и Всероссийских конкурсах средств массовой информации. По итогам участники проекта получают три протокола с оценками и рекомендациями. 

- Задача экспертизы – помочь газетам определить как сильные, так и слабые стороны, которые им следовало бы исправить, модернизировав свою деятельность, - считает председатель Экспертного совета Е.Л. Вартанова. - Оцениваем участников проекта «Золотой фонд прессы» хоть и строго, в соответствии с актуальными критериями, но позитивно.
- Экспертиза – это повод задуматься об отношении к читателю, - говорит С.В. Мешавкин (медиагруппа «Феномен», г. Санкт-Петербург). - Прежде всего, оцениваются не оформление газеты, не дизайнерские решения и оригинальность. Все это важно лишь в том случае, если в газете уже настроена и «работает» комфортная среда чтения: насколько удобно вашему читателю читать вашу газету, как выстроена навигация полос и материалов, насколько содержательно используются иллюстрации и инфографика. То есть, в первую очередь, мы говорим о визуальной журналистике, структурировании графической модели газеты…

Список обладателей Знака отличия будет опубликован 25 декабря на zolfondpress.ru.
С 1 января в течение года редакции имеют право ставить Знак отличия на своем издании и сайте. Вручение Знака и свидетельства состоится на ежегодном Деловом форуме СМИ «Качественная пресса и перспективы ее развития», который состоится в апреле 2018 года в Москве. В программе форума запланированы выступления российских и зарубежных медиаэкспертов, мастер-классы и консультации, презентация успешных бизнес-кейсов; вручение Знака отличия, сертификатов, призов и дипломов победителей конкурсов.
Оплатить регистрационный взнос в размере 16 800 рублей (включая экспертизу качества контента, экспертизу дизайна, экспертизу сайта издания, участие в работе Делового форума) можно до 25 декабря 2017 года или до 1 марта 2018 года, прислав гарантийное письмо.

    Новости