Поиск по сайту

VIII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство»

Управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области приглашает редакции областных и муниципальных СМИ принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе - детство».

Данный конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках Общенациональной информационной кампании по сохранению и укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, а также противодействию жестокому обращению с детьми. Это мероприятие включено в План первоочередных мер по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей.

Целью конкурса является повышение уровня информированности российского общества о проблемах семейного и детского неблагополучия и путях их конструктивного решения.

В конкурсе предусмотрены номинации, в которых будут оцениваться печатные и Интернет - публикации, ТВ- и радиосюжеты, посвященные профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, социальной адаптации детей с особенностями развития, социальной реабилитации «трудных» детей и подростков.   

Обращаем внимание на то, что все конкурсные материалы должны быть опубликованы или выйти в эфир в период с 1 октября 2016 года по 1 октября 2017 года. К участию в конкурсе также принимаются опубликованные в СМИ (газеты, ТВ, радио) творческие работы, созданные юными журналистами в возрасте от 13 до 17 лет. 

Лучшие работы, отобранные на региональном этапе, будут направлены на федеральный тур Всероссийского конкурса, лауреаты которого определяться до 30 ноября. Авторов материалов, признанных победителями, ждут дипломы и подарки. 

Подробнее об условиях участия в конкурсе – на сайте Фонда http://fond-detyam.ru. Конкурсные работы на региональный этап направляются с 1 по 30 сентября 2017 года включительно в департамент массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, каб. 208. Контактный телефон – 32-10-60. 

    Новости