Поиск по сайту

Объявлен приём заявок на участие в первом региональном молодёжном фестивале-конкурсе журналистского мастерства «Ульяновск - территория надежды и успеха»

Конкурсные материалы принимаются до 15 сентября 2014 года.

Учредители фестиваля-конкурса - Ульяновское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет» при поддержке Правительства Ульяновской области.

Проведение регионального конкурса «Ульяновск - территория надежды и успеха» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания, трудовых успехов ульяновцев является частью комплекса мероприятий по привлечению внимания молодежи к достижениям и перспективам региона.

Данный конкурс призван обратить внимание на темы, которые несут в себе положительный заряд. Поэтому главные герои конкурсных материалов - люди, делающие Ульяновскую область лучше, богаче и привлекательнее.

В конкурсе могут принять участие молодежные средства массовой информации (редакции газет и журналов, творческие объединения; авторские коллективы телепрограмм и радиопрограмм, Интернет - издания), а также учащиеся средних, профессиональных и высших учебных учреждений Ульяновской области. Они присылают в оргкомитет материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) в школьных, вузовских, многотиражных и иных СМИ в период с мая 2013 года по сентябрь 2014 года, а также написанные (снятые) специально для участия в фестивале-конкурсе.

Номинации конкурса:

1.         «Территория надежды и успеха» - за лучшее освещение общественных, социальных, научных, производственных и образовательных достижений и перспектив Ульяновской области.

2.         «Территория талантов» - за лучшее освещение достижений и перспектив Ульяновской области в области культуры и искусства.

3.         «Перспектива» - за мастерство и профессиональные достижения в журналистском творчестве.

4.         «Креатив» - за наиболее интересное решение, идею, нестандартный подход к созданию материала, творческое использование современных мультимедийных технологий.

5.         «Лучшая команда» - за наиболее творческие коллективные произведения, умение работать в команде.

Заявка, конкурсные и сопроводительные материалы предоставляются в электронном виде на e-mail Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России ulruj@rambler.ru в период с 6 августа по 15 сентября 2014 года включительно.

Более подробная информация - в Положении о региональном молодёжном фестивале-конкурсе журналистского мастерства «Ульяновск - территория надежды и успеха» на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/10317/

    Новости