Поиск по сайту

Принимаются работы на 46-ую областную фотовыставку, посвященную Году человека труда

Традиционная фотовыставка «Ульяновская область - территория талантов» посвящается Году человека труда в Ульяновской области.

Цель фотовыставки - воспитание позитивного и уважительного отношения к человеку труда, повышение имиджа рабочих профессий, показ средствами фотоискусства трудовых достижений жителей Ульяновской области, продвижение творчества ульяновских фотомастеров и фотолюбителей, укрепление культурных традиций региона. 

Учредителями  фотовыставки являются:

- Управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области; 

- Ульяновское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России». 

К участию в выставке приглашаются профессиональные фотожурналисты, фотолюбители, члены фотоклубов, фотостудий, фотошкол и иных творческих объединений, в том числе молодёжных и детских, Ульяновской области и других регионов Российской Федерации.  

Все желающие принять участие в фотовыставке представляют в оргкомитет работы (фотографии, цикл фотографий) по следующим номинациям:            

- «Человек труда» (портрет);         

- «Все профессии важны, все профессии нужны» (жанровая фотография);

- «В буднях великих строек...» (событийная фотография);        

- «Ретро» (фотографии на тему труда, сделанные в 1970-2000 годы).

Электронные версии работ (не более 10) и циклов работ (один цикл включает в себя не более 3-х работ) в формате TIF или JPEG, размером не менее 2000 пикселей по малой стороне, в цветном или черно-белом исполнении, направляются в оргкомитет фотовыставки по электронному адресу   svnefedova@yandex.ru  в период с 14 марта по 15 апреля 2014 года включительно (фотографии можно также представить на CD, DVD-дисках или иных электронных носителях по адресу: 432063 г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, второй этаж, кабинет 209). В сопроводительном письме обязательно следует указать фамилию, имя, отчество автора, название номинации и название работы, а также контактный телефон и адрес электронной почты. Дополнительная информация о фотовыставке по телефону 88422-32-18-30.     

К участию в фотовыставке не принимаются снимки,  экспонировавшиеся ранее на традиционных областных фотовыставках.

Отбор работ в финальную экспозицию фотовыставки будет производится  Экспертным советом

Открытие фотовыставки состоится  5 мая 2014 года в Ленинском Мемориале.

Победителей фотовыставки определят члены жюри.

Победители фотовыставки награждаются дипломами и ценными призами, предоставленными учредителями выставки и спонсорами.

Работы, присланные на фотовыставку, будут размещаться в группе «46-ая фотовыставка» социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/46fotografik.

    Новости