Поиск по сайту

Фестиваль "Русский язык как общенациональное достояние народов Российской Федерации"

В апреле - июне 2012г. в г.Москва проводится Всероссийский фестиваль "Русский язык как общенациональное достояние народов Российской Федерации, организуемый в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык" (2012-2015г.г.). Учредителем фестиваля выступает Министерство образования и науки Российской Федерации.

Мероприятия проходят в г.Москва с 20 февраля по 6 июня 2012г. Организатором мероприятий является Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова при участии Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, Министерство регионального развития Российской Федерации является соорганизатором. Генеральный информационный партнер фестиваля - ФГУП РАМИ "РИА Новости".

Целью фестиваля является создание условий для проявления в современной языковой ситуации уникальных возможностей русского языка как общенационального достояния россиян, средства обогащения и развития культур народов Российской Федерации.

Подробную информацию о фестивале можно получить на сайте www.festival.mggu-sh.ru и по тел. (495)9155533, (464)646-72-94.

    Новости