Поиск по сайту

Департамент массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области объявляет о проведении регионального этапа X Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания

Конкурс проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы, утверждённой Правительством Российской Федерации (постановление от 05 октября 2010 года №795), и призван стимулировать средства массовой информации к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Конкурс проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с Министерством обороны РФ, Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

К участию в конкурсе, в соответствии с порядком его проведения, приглашаются зарегистрированные электронные и печатные средства массовой информации, а также авторы, чьи материалы патриотической направленности были размещены в данных СМИ в период проведения конкурса - с сентября 2010 по август 2011 года. 

Основанием для участия в конкурсе являются представленные на конкурс заявка и анкета участника, заверенные руководителем средства массовой информации, и конкурсные материалы.

Региональный этап проводится с 20 июня по 20 июля 2011 года включительно согласно Положению о X Всероссийском конкурсе «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания (прилагается). 

СМИ могут направлять работы без предварительного отбора в региональные дирекции конкурса, расположенные в федеральных округах (перечень прилагается).

Кроме того, участниками финального этапа конкурса без предварительного отбора на региональном уровне становятся региональные ГТРК, а также победители межрегиональных конкурсов (фестивалей), проводимых в рамках государственной программы патриотического воспитания: Межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач "Щит России"; Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь - территория надежд"; Межрегиональный конкурс краеведческой тематики «Моя малая Родина»,  

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Слава России".

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте МПК www.pr-club.com и официальном сайте Роспечати - www.fapmc.ru. 

Форма заявки и анкеты участника - в прикрепленных файлах.

Материалы для участия в региональном этапе конкурса необходимо направлять по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, департамент массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области (с пометкой «На конкурс «Патриот России»), тел. 32-10-60.  


 

    Новости