Поиск по сайту

Пятый Межрегиональный фестиваль корпоративных медиа «Волжский Венец» пройдёт в Ульяновске 19 ноября 2010 года

Фестиваль проводится с целью развития диалога и поиска новых форм сотрудничества специалистов в области теории и практики корпоративных коммуникаций.

Организаторы фестиваля - Ульяновский государственный технический университет, Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области, информационно-аналитическое управление Законодательного Собрания Ульяновской области, Ульяновский филиал ОАО «ВолгаТелеком». Председатель оргкомитета фестиваля - ректор УлГТУ А.Д.Горбоконенко.  

 «Волжский Венец» с 2006 года является традиционной диалоговой площадкой теоретиков и практиков в области корпоративных коммуникаций. В 2009 году фестиваль получил поддержку Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и приобрел статус межрегионального.

«Волжский Венец-2010» откроется в 10.00 выставкой корпоративных СМИ, которая развернётся в фойе киноконцертного зала «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета (ул. Северный Венец, 32). В 11.00 состоится официальное открытие фестиваля, в котором планируется участие Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Затем начнётся пленарное заседание, на котором с докладами по основной теме фестиваля «Модель PR-специалиста будущего» выступят местные и иногородние участники. Обсуждение докладов состоится в рамках двух «круглых столов». На 17.00 запланировано награждение победителей фестивальных конкурсов, которых назовёт конкурсная комиссия. В рамках фестиваля будут проведены конкурсы корпоративных медиа:  «PRесса-2010» (газеты и журналы); «PRоВидео-2010» (короткометражные фильмы);  «Интер-Актив-2010» (корпоративные сайты); корпоративного радио.

По итогам фестиваля Департаментом массовых коммуникаций Ульяновской области будет вручен Гран-при «За развитие системы корпоративных коммуникаций».

У нынешнего фестиваля несколько особенностей. Например, основная тема фестиваля-2010 - «Модель PR-специалиста будущего» - на аналогичных форумах, проводимых в России, системно еще не рассматривалась. Актуальность выбранной темы вызвана развитием инновационного подхода в экономике, который придаёт особую роль коммуникационному менеджменту. Участники фестиваля из регионов ПФО детально обсудят пути развития корпоративных СМИ, вопросы улучшения их качества и занятия ими адекватного места в информационном пространстве страны, повышение роли PR-специалистов в современных экономических условиях.

По сравнению с прошлым годом, когда фестиваль первый раз проводился в статусе межрегионального, увеличилось количество заявок на участие от иногородних организаций. По состоянию на 9 ноября, заявки (как на очное, так и на заочное участие, что допускается положением о проведении фестиваля) подали различные организации (вузы, предприятия) из 18 городов 12 регионов Приволжского федерального округа - Пермь, Ижевск, Соликамск, Нижний Новгород, Самара, Ижевск, Сарапул, Стерлитамак, Волжск, Уфа, Чебоксары, Саратов, Нижнекамск, Саранск, Казань, Тольятти, Орск, Димитровград. Заявки на участие в фестивале подали такие крупные организации и предприятия Приволжского федерального округа, как ОАО "Мотовилихинские заводы», ОАО "Соликамский магниевый завод», ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «Сильвинит», ОАО «Ижевский радиозавод», ОАО «Элеконд», ОАО «Каустик», Компания «ОЗНА»,  ОАО "РЖД", Самарский государственный экономический университет, Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева (КГТУ-КАИ) и др. В фестивале примут участие специалисты по связям с общественностью, редакторы корпоративных СМИ, специалисты служб маркетинга и менеджмента ульяновских предприятий и организаций разных форм собственности, а также представители пресс-служб территориальных органов федеральных органов власти, областных министерств и ведомств.  

 По вопросам участия в фестивале обращаться в Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ по тел. (8422)77-84-19, факс (8422)77-83-34, e-mail: ccc.ulstu@mail.ru. С материалами и результатами предшествующих фестивалей можно ознакомиться на сайте http://ccc.ulstu.ru во вкладке «Фестиваль «Волжский Венец».

 

    Новости